Имущественные споры при разводе - желание забрать автомобиль в обмен на долю в квартире и возможные действия супруги без моего согласия
если уж вы и так плохо растаетесь пишите на раздел имущества, все будите делить, в иске можете указать что авто берете себе в счет квартиры, и еще она вам будет должна выплатить разницу. в противном случае вам надо с ней к нотариусу, т.к. на слово верить нельзя. на сына все перепишите.
Вам необходимо заключить с супругой Соглашение о разделе имущества и все Ваши договоренности в нем прописать.
Составляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где все это можете оговорить. Либо обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.