Временная прописка в России - есть ли такая и какие риски она несёт?
У нас такая ситуация. Наш хороший знакомый просит временно прописать его у нас в доме. Скажите пожалуйста, есть ли в России такое, как временная прописка, и ни чем нам это не грозит?
Регистрация по месту пребывания. Никаких имущественных прав на жилое помещение у временно зарегистрированного не возникает
есть временная регистрация и она вам практически не чем не грозит.
Временной регистрацией называют регистрацию по месту пребывания на определенный сторонами период времени. Рисков, связанных с какими -либо имущественными правами на недвижимость Вы не несете, поэтому в этом плане можно быть спокойными.