Влияет ли наследственное имущество на получение военной субсидии на покупку жилья?
Умерла мама в наследство осталась квартира. Муж военный ждем субсидию на покупку жилья. Скажите влияет ли наследственное имущество на получение субсидии? Могут ли не дать военную субсидию если есть наследство?
Лучший ответ
Да, влияет безусловно. Могут отказать в субсидии в связи с улучшением жилищных условий. Поэтому пока не рекомендую оформлять наследство.
Если субсидия дается по факту недостатка жилплощади то могут не дать. Пока напишите заявление нотариусу на вступления в наследство, чтобы сроки не пропустить, но не оформляйте до конца. сроков оформления наследства нет после подачи заявления нотариусу и ждите субсидию.