Пользователь 9111.ru

В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи?

При оформлении сделки купли-продажи автомобиля продавец просит указать заниженную стоимость автомобиля в целях оптимизации налоговых выплат. Автомобилю более 5-ти лет, предыдущий вледец влеет им менее трех лет. 1) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через справку-счет? 2) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи? 3) Какой налог должен уплатить продавец? (стоимсоть авто 550 т.р., просят указать 250 т.р.). Спасибо.
Лучший ответ

В случае признания вашей сделки не законной, вам вернут деньги, сумма которой указана в документе. Вас ещё не разводили. Его налог не ваша проблема.