Возможно ли анулировать начисленные транспортные налоги за 2015 год при отсутствии переоформления автомобиля на нового владельца?
Автомобиль продан по Дкп в декабре 2014. До сих пор новый владелец не переоформил на себя. Возможно ли анулировать начисленные транс. Налоги за 2015 год и как. Связи с покупателем нет. С уважением, Егор.
Здравствуйте, Егор. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в налоговую инспекцию, приложив копию договора купли-продажи. Автомобиль Вам не принадлежит, следовательно и налог Вы платить не должны.
Не получится. Можете уплатить налог и взыскать с нового собственника в судебном порядке. Срочно подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства