Москва, 10.12.2015, 13:14

Возврат права собственности на долю квартиры от старшего сына - возможно ли и как осуществить?

Вопрос №9057080 из г. Нижнекамск
опубликован 10.12.2015, 13:14
Четыре года назад, в 2011 году, мой старший сын передал свои права собственности по Договору дарения мне (отцу) - 1/4 доля квартиры, своей матери - 1/2 доля квартиры и своему младшему брату-1/4 доля квартиры. На сегодняшний день я (одаряемый) хочу возвратить своему старшему сыну (дарителю) право собственности на 1/4 долю квартиры через Соглашение, которое отменит переход права собственности доли квартиры от 2011 года. Возможно ли это? Если можно, то как это можно осуществить? Опишите, пожалуйста, алгоритм действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос: нам не нужен новый договор, нам нужно отменить ранее произведенный переход 1/4 доли. Как быть в этом случае?

10.12.2015, 21:51

Нет,это невозможно. Только через признание договора недействительным (ничтожной сделкой) и применении последствий ничтожной сделки, но для этого нужны веские основания

10.12.2015, 22:30

Нужно делать новый договор дарения 1/4 доли квартиры

10.12.2015, 13:17

Уточняю вопрос: нам не нужен новый договор, нам нужно отменить ранее произведенный переход 1/4 доли. Как быть в этом случае?

10.12.2015, 21:51

Нет,это невозможно. Только через признание договора недействительным (ничтожной сделкой) и применении последствий ничтожной сделки, но для этого нужны веские основания

10.12.2015, 22:30