Возврат права собственности на долю квартиры от старшего сына - возможно ли и как осуществить?
Четыре года назад, в 2011 году, мой старший сын передал свои права собственности по Договору дарения мне (отцу) - 1/4 доля квартиры, своей матери - 1/2 доля квартиры и своему младшему брату-1/4 доля квартиры. На сегодняшний день я (одаряемый) хочу возвратить своему старшему сыну (дарителю) право собственности на 1/4 долю квартиры через Соглашение, которое отменит переход права собственности доли квартиры от 2011 года. Возможно ли это? Если можно, то как это можно осуществить? Опишите, пожалуйста, алгоритм действий.
Уточняю вопрос: нам не нужен новый договор, нам нужно отменить ранее произведенный переход 1/4 доли. Как быть в этом случае?
Нет,это невозможно. Только через признание договора недействительным (ничтожной сделкой) и применении последствий ничтожной сделки, но для этого нужны веские основания
Нужно делать новый договор дарения 1/4 доли квартиры