Возможность выписывания извещений и квитанций кассиром в СНТ вместо приходного кассового ордера - правильная практика или нарушение процедур?
Вопрос: Может ли кассир в СНТ выписывать на получение членских взносов от членов СНТ извещение (остаётся в кассе СНТ) и квитанцию (выдается члену СНТ на руки) - форма с реквизитами разработана и утверждена внутри СНТ) вместо приходного кассового ордера? А потом кассир сдаёт бухгалтеру все собранные за день взносы по ведомости с приложением извещений, на основании этого бухгалтер выписывает уже приходный кассовый ордер и оформляет кассовую книгу.
В настоящее время организациям предоставлено право самостоятельно разрабатывать форму первичных учетных документов, лишь бы она соответствовала требованиям ФЗ "О бухгалтерском учете".