Можно ли получить субсидию для улучшения жилищных условий, продав комнату в коммунальной квартире?
У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!
Ни у Вас, ни у вашей мамы нет право на внеочередное улучшение жилищных условий. Субсидия предоставляется только при условии подхода вашей очереди, а не по факту что вы встали на очередь по улучшению жилищных условий.
Хотите быстро улучшить жилищные условий, то делайте это за свой счет без помощи города, продайте комнату, возьмите кредит по ипотеке и платите и отдавайте долг банку.
Если комната в собственности, то продавайте, Но субсидии вне очереди Вам никто не даст. Нет такого понятия минимальная, максимальная.
К сожалению, субсидии выдаются в порядке постановки на учет. Движение очереди можно посмотреть на сайте Горжилобмена.