Разрешение на рекламу в доме получено большинством голосов жильцов, но она закрывает окна, включая окно голосовавшего против. Как освободить окно и возможно ли получить компенсацию?

• г. Самара

Размещение рекламы согласовано с жильцами дома большинством голосов, но реклама с торца дома закрывает часть окон. При этом в т.ч. окно одного жильца, который голосовал против размещения рекламы. Как ему быть? Точнее как освободить окно, или можно ли получить плату лично жильцу за неудобства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да. возможно. этот жилец вправе обратиться в суд с иском к организации, размещающей рекламу, о том. что бы не препятствовали обзору из окна - ст. 304 ГК

в суде сможете заключить мировое соглашение об оплате (клмпенсации) неудобств