Если в договоре стоит данный срок, является ли он главным, по отношению к сроку исковой давности.

• г. Краснодар

В договоре поставки стоит срок подачи претензии 30 дней. Мы являемся Поставщиками и в течении этих дней претензию не подали. Покупатель не платит. Если в договоре стоит данный срок, является ли он главным, по отношению к сроку исковой давности. И могу ли я подать претензиюа потом иск.

Ответы на вопрос (1):

Дина, срок претензии не является главным по отношению к сроку исковой давности. Вы можете подать претензию, а потом иск.