Как получить гражданство РФ - через РВП по браку или упрощенную систему?
Я родилась в Крыму, прописана в Донецке, где и прожила всю жизнь. После начала войны переехала в Санкт-Петербург вышла замуж за гражданина РФ и родила ребенка. Как мне получить гражданство РФ? Через рвп по браку или сразу подавать на гражданство по упрощенной системе? Подскажите, пожалуйста. На данный момент у меня вместо паспорта украинского свидетельство о временном убежище.
Лучший ответ
Сразу на гражданство вы подать не можете
Прежде всего- оформить РВП вне квоты
Через 6 месяцев после получения РВП- подадите на ВНЖ
А после получения ВНЖ ,если будете состоять в браке три года- сможете подать уже на гражданство РФ