Отсутствие техобслуживания и ремонта в бараке в г. Вяземский - приватизированная квартира оставляет много вопросов

• г. Вяземский

Мы проживаем в бараке на 4 квартиры г.вяземский хаб. край. Уже 12 лет. последние 7 месяцев стали приносить квитанции за техобслуживание и ремонт. Но ничего не происходит. Туалет не улице общий не убирают хотя даже заявления писали. Фундамент треснул года 4 назад и крыша течет, а в месяц 450 руб. заплати. За что? у нас уже накопилось 7000 тыс. долга. Они требуют говорят за крышу и фундамент. Квартира преватизирована. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у УК документы, подтверждающие расходы на ремонт. Также можете обратиться в жилинспекцию зафиксировать условия проживания и состояние дома, в т.ч. факт отсутствия ремонтных работ в течение опоеделенного инспекцией периода. Оригинал документа должен остаться у вас.. Также можно жаловаться в прокуратуру.