Раздел долевой собственности - нерешенные вопросы с домом и обязательства соседей
У меня такой вопрос. Земля и дом находится в долевой собственности на 4 х хозяев,. На днях соседи предложили оформить официально землю, мы не против, но у нас остался нерешенный вопрос с домом (который в подвешенном сочтоянии около 3 х лет). При покупке нам продали дома с большой кухни, (по факту 3 квадрата кухни находится на их территории). Стену почему-то переустанавливать не спешат., говорят, что их это не интересует, но мы даже не можем сделать ремонт, так как в любой момен они могут забрать свое. Как нам их обязать сначала выполнять наши требования (забрать свое), а потом поделить официальный землю? P.S. Еще сказали, о том, что, они будут подавать в суд и мы будем должны выплатить около 150000 руб., это возможно? И почему так? мы же не против!
Лучший ответ
Ничего и никому вы не будете должны. Заставить приватизировать даже судом НЕВОЗМОЖНО. Это дело добровольное. Если хоть один человек против - приватизация не возможна