Банк требует предоставить договор КАСКО и квитанцию - достаточно ли смс-сообщения?
Взял машину в кредит. В договоре сказано, что ежегодно необходимо оформлять договор каско и осаго. Прошел год. Я оформил договор осаго, а каско еще нет. Мне пришло смс сообщение от автокредита, что необходимо позвонить по такому-то номеру и предоставить договор каско и квитанцию. Может ли банк отправить такую смс или это должен быть звонок либо какое-то официальное уведомление?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Способ обмена информации между банком и заемщиком устанавливается кредитным договором (п. 16 ч. 9 ст. 5 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»).