Ишим, 10.12.2015, 16:04

Получение начисленных дивидендов за 22 года сертификатов ЧИФ Гермес серия Б - где и как это сделать?

Вопрос №9059916 из г. Голышманово
опубликован 10.12.2015, 16:04
19 марта 1993 года я приобрела 2 сертификата ЧИФ Гермес серия Б, на сумму 32.000 (тридцать две тысячи) рублей, где и как я могу получить начисленные дивиденды за все 22 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нигде. АООТ ЧИФ "Гермес" в 1998 году было реорганизовано в ОАО "Компания "Гермес" и существует по настоящее время, однако сложно что-либо сказать о фактической деятельности компании. Место нахождения общества: 192012, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 123; тел. +7 (812) 703-00-70, +7 (812) 703-00-74.

Если Вы не реализовывали эти акции, то по-прежнему являетесь акционером данного общества. Дивиденды не являются главным доходом акционеров. Основной прирост капитала дает увеличение курсовой стоимости акций. Выплата дивидендов (если у общества есть прибыль и на общем собрании акционеров принято решение о выплате) производится способом, выбранным акционером. При желании данную информацию можно уточнить в обществе-регистраторе, однако после ряда дополнительных действий.

Выплата дивидендов на акции ОАО "Компания "Гермес" за 2001-2015 годы не производилась. Вероятнее всего, это касается и предыдущих периодов. Также следует учитывать, что за счет дополнительных эмиссий акций принадлежащая Вам доля в обществе была уменьшена.

При желании продать акции Вы можете обратиться в компанию-регистратор общества и узнать, какое количество акций Вы имеете в настоящее время. При этом нужно не забывать, что акции общества неликвидны и вряд ли представляют для кого-либо интерес. С предложением о покупке акций можно обратиться к самому эмитенту. Однако маленький пакет акций едва ли будет представлять интерес возможным покупателям. Обращаем внимание, что стоимость акций может оказаться ничтожно мала и не оправдать совокупных затрат.

10.12.2015, 18:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

И вообще, никаких выплат не будет?

10.12.2015, 23:13

Вообще никаких не будет и не ждите.

10.12.2015, 23:27