Получу ли я материнский капитал за рождение второго ребенка, если уже есть ребенок, достигший 18 лет? И до какого возраста действует программа?

Планирую рождение второго ребенка. Первому-сыну 18 лет. Получу ли я материнский капитал за рождение второго ребенка? И до какого возраста первого ребенка действует программа?

Лучший ответ

Не важно, сколько вашему первому ребенку лет. Важно, чтобы второй ребенок родился до 31 декабря 2016 года. Тогда получите МК. Возможно, программу продлят. Но это пока только разговоры.