Задолженность по алиментам - возможное влияние на водительские права
У меня задолженность по алиментам более 10 000, выплачиваю неполную сумму ежемесячно через службу судебных приставов, т.к. бывшая жена не получает через почту умышленно. Попадаю ли я под закон о лишении водительских прав за неуплату налогов и алиментов? Спасибо.
Да, попадаете, но есть и исключения.
Так, право на управление транспортом невозможно ограничить, если:
установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию (например, водителей);личный транспорт для должника и членов его семьи служит единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;должник пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится инвалид I или II группы либо ребенок-инвалид;сумма задолженности по исполнительным документам не превышает 10 тыс. руб.;должнику предоставлена отсрочка или рассрочка выплат по долгам.
Поэтому принимайте меры. Удачи Вам!