У меня ребёнок инвалид, помогает ли государство на приобретение жилья или предоставляет ли жильё с ребёнком инвалидом?
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят получите.
Изучите Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 №?987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 №?991н). --если есть диагноз ребенка--жилье вне очереди предоставляется.
вставайте на учет в местной администрации как нуждающиеся в улучшении жилищных условий