Обязательна ли страховка жизни при оформлении кредита на автомобиль в банке?
Моя жена покупает в автосалоне авто по трейдину доплачивает 200 т. р а на остальную сумму оформляет кредит на три года под 6.5 % годовых но ей банк навязывает страховку жизни и получается уже не 6.5% а 10 с лишним % годовых, она отказывается от страховки жизни а ей говорят что это обязательное условие банка, правильно ли это.
Лучший ответ
Как земляку скажу, что требование банка не правомерно так как страховка это добровольное дело. Напишите претензию банку о возврате суммы страховки а потом если откажут то в суд