Запоздалый приход полиции после нападения - можно ли подать жалобу?
Люба, полиция при поступлении больного в больниц, не должна сразу приезжать, об этом случае (подозрительном) обязаны сообщить в полицию сотрудники больницы. Начинается проверка, если имеется физическая возможность допросить пока в качестве свидетеля доставленного больного, допрашивается, если нет, ждут его выздоровления либо возможности допросить. Я думаю, что полицейские все правильно сделали, как допрашивать больного с раздробленной челюстью, ведь накладывается шина, которая мешает говорить, снимут шину, и опросят полноценно. У меня был клиент, которого смогли допросить спустя месяц, т.к. после драки находился в КОКБ в реанимации 3 недели, потом перевезли в црб еще на 1,5 недели. И только когда врачи разрешили, тогда сотрудники смогли его опросить по факту причинения телесных повреждений. Единственное, требуйте через прокуратуру проведения суд-мед экспертизы на установление вреда. Если нужна помощь, обращайтесь.