Задержка поставки мебели - мебель не готова после выхода срока. Имею ли я право на неустойку? Что делать?
Заказала мебель 23 августа, в рассрочку, свыше 100 тыс. В договоре указано, что:
П.4.1 срок поставки мебели 45-55 рабочих дней.
П.4.2 продавец имеет право в одностороннем праве увеличить срок передачи мебели на 10 дней, это связано с отделом логистики.
Далее, в конце договора имеется приложение.
В п.1 сказано, что поскольку мебель является сложным товаром, срок поставки мебели может быть увеличен на более длительный срок, но не более 21 день.
9 ноября был 55 день. Мне позвонили, сообщили, что мебель не готова и они имеют право передать мне ее через 21 рабочий день.
Сегодня 10 декабря, все сроки вышли. Мне за все это время никто не звонил, не сообщал ничего о мебели. Свои обязательства по оплате я выполнила в срок.
Как быть? Имею ли я право на неустойку в размере 0,5 % ,начиная с 55 дня? Каковы мои действия? Позвонила на фабрику, так и не сказали, что с моей мебелью и где она...
Лучший ответ
Расторгайте договор и взыскивайте пени по ст23.1 закона и моральный вред по ст15 закона и штраф по ст13 п6 закона и судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф
Здравствуйте. Расторгать договор и возвращайте деньги плюс неустойку и компенсацию судебных издержек. Подобная практика имеется.