Моя сестра сейчас родила второго сына, имеет ли она право прописать его к нам в квартиру?

Добый день! У нас приватизированная квартира. Собственниками квартиры являюсь я и мой племянник, 4 года (сын сестры). В квартире прописано 4 чел.: моя мама, я, сестренка и племянник. Моя сестра сейчас родила второго сына, имеет ли она право прописать его к нам в квартиру? За ранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья !

Прописаться в квартиру или выписаться из квартиры сейчас

просто НЕВОЗМОЖНО, так как "прописка" была отменена ещё

в 1993 году в Российской Федерации. Вместо прописки был на

основании Закона РФ № 5242-1 от 26.06.1993 "О праве граждан

на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-

ства в пределах Российской Федерации" введён регистрацион-

ный учёт.

В данном случае Ваша сестра имеет право на основании ста-

тей 69, 70 Жилищного Кодекса РФ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ в этой

квартире своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия на

это других проживающих в этой квартире, в т.ч. и собственников.

Всего Вам доброго.

Валерий Иванович, добрый день!. Выражаю вам свою признательность и благодарность за подробную консультацию на интересующий меня вопрос.

С уважением, Наталья