Неоспоримая расписка на получение суммы 25000 рублей

• г. Самара
Есть расписка такой по такой форме РАСПИСКА Я, Лебедев Иван Витальевич, паспорт серии 4569 № 552179, выдан ОВД Солнцево г. Москвы 23.05.2002 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Тверская, 345, кв. 87, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Школьная, 45, кв. 47, получил в долг от Родионова Игоря Васильевича, паспорт серии 4528 № 472963, выдан ОВД Косино-Ухтомский г. Москвы 15.08.2003 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 22, кв. 123, проживающий по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 22, кв. 123, 25000 (двадцать пять тысяч) рублей РФ в срок до 04.03.2014 г. (четвертого марта две тысячи четырнадцатого года). г. Москва, 04 октября 2013 г. Лебедев. ___Недавно написанная. Но при этом деньги переданы не были, на сумму 3500$. Считается ли она действительной, и можно ли ее как нибудь оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Расписку можете оспорить по безденежности.

Если расписка написана собственноручно должником, то гражданин, давший деньги в долг по расписке, или его адвокат имеет право подать в суд иск о взыскании долга по расписке.

Если гражданин не брал деньги в долг по расписке, то он или его адвокат имеет право подать в суд иск о признании договора займа (подтверждением которого является расписка) недействительным. Истец должен доказать обоснованность иска доказательствами.

При наличии оснований возможна подача в полицию заявления о возбуждении уголовного дела.