Можно ли отказаться от навязанной страховки при получении кредита в Совкомбанке?
051215 брала кредит в совкомбанке в размере 180000. на руки дали 140000 а 40000 получается навязаная страховка альфа страхование. Скажите имею ли я право отказаться от страховки. Может у меня есть ещё время. Только не пишите что я должна доказать навязаную страховку. Вся страна на этот произвол жалуется. Какие у меня есть варианты. С ув. ирина.
Ирина, вы просили не писать, что нужно доказать , что страховку навязали- не буду.
Вы в любое время можете отказаться от страховки. Это прямо предусмотро законом . Также законом прямо предусмотрено, что в случае отказат от страховки, страховая премия, уплаченная по договору , не возвращается. Таким образом, отказаться Вы можете, но деньги Вам не вернут