Возможно ли оформить опекунство для четырех детей, из которых один инвалид, если их мать лишается родительских прав, и будут ли учитываться условия жизни и доход бабушки?
Ситуация такая, мать лишают родительских прав (4 несовершенно летних детей, один из них инвалид) может ли бабушка оформить опекунство на себя? Будут ли рассматривать ее доход, жилищные условия и т.д?
Лучший ответ
Да,может оформить опекунство. Думаю , что проблем с этим не будет, т.к. предпочтение обычно отдают близким родственникам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Будут рассматривать Но бабушка имеет явное преимущество на опеку перед всеми остальными родственниками
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А если бабушка на пенсии и не работает,в этом случае как? И условия у нее: часный дом(ее)незаконченный ремонт? В этом случае могут возникнуть проблемы с опекунством?