Барнаул, 10.12.2015, 19:13

Инвалиду, у которого числится долг на квартиру, грозят перекрытием канализации - где искать помощь?

Вопрос №9062946 из г. Барнаул
опубликован 10.12.2015, 19:13
Я не знаю, что мне делать. У меня вот какая история, мы живем в квартире (я, мой сын, муж), которая досталась мне от моей бабушки. Я инвалид 3 группы, у меня муж один работает, сын учиться в школе. Все дело, в том, что когда мы переехали в квартиру на ней числился долг 96 тысяч рублей. Мы поехали в жэу, они нам сказали, чтобы мы взяли на себя обязательство оплачивать текущие платежи, которые мы ежемесячно оплачивали, но вот 2 недели назад, нам под роспись приносят претензию и в ней написано, что если мы в течении 20 дней не оплатим им 96000, то они приедут к нам и перекроют канализацию, мы поехали к эту компанию, чтобы разобраться в чем дело, ведь долги это не наши, и лицевой счет открыт на бабушку, т.к. мы не можем оформить наследство. Я им говорю, что бабушка умерла, они мне говорят, чтобы я оплачивала долг, я им говорю, что это невозможно, т.к. я инвалид, но им это вообще без разницы. Я поехала в прокуратуру, они мне сказали, что перекрыть канализацию они не имеют никакого права, и долг этот они обязаны списать, т.к. умер собственник жилья. Вы не могли бы мне подсказать, что мне делать, куда мне обратиться за помощью, чтобы с нас как то списали эти долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы приняли квартиру в наследство, то приняли вместе с ней и долги.

11.12.2015, 08:04

Списать долг могут ТОЛЬКО по решению суда. Готовьте иск и, подтверждающие вашу позицию, документы.

10.12.2015, 21:50

Да а что мне делать, когда мне перекроют канализацию,

11.12.2015, 07:20

К вам не имеют права применять никаких санкций до решения суда. На данный момент обратиться в жилищную инспекцию с заявлением и чеками о частичной оплате, и не затягивать с судебным иском.

11.12.2015, 07:32