Пользователь 9111.ru

Как лучше это сделать Какие нужно оформить документы.

Квартира приватизирована на маму и племяника. Мама хочет отдать свою долю от приватизации мне (я ее сын). Как лучше это сделать Какие нужно оформить документы.
Лучший ответ

Рустэм, здравствуйте! Лучше всего заключить договор дарения доли в праве собственности на эту квартиру между мамой и сыном (Вами). Налог Вы платить не будете.

Вам потребуются свидетельство о гос. регистрации и его ксерокопия, заявление и договор передачи по приватизации и их ксерокопии, выписка из домовой книги, кадастровый паспорт и экспликация, а также три экз. договора дарения в простой письменной форме либо в нотариальной (по желанию).

С уважением,

Харченко О.В.