Я гражданин Узбекистана и в 2006 был освобождён условно-досрочно из колонии.

• г. Новочебоксарск

Я гражданин Узбекистана и в 2006 был освобождён условно-досрочно из колонии. Так как преступление было тяжким, оказалось что въезд в Россию мне запрещен на пять лет, но это я узнал только при вторичном въезде, а во время первого въезда я стал жить гражданским браком с гражданкой России и сейчас у нас с ней совместный ребенок. Как быть я не знаю, гражданство я получить не могу т.к. меня в России быть не должно, а ребёнок это не игрушка должен жить и с мамой и с папой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Тимур, здравствуйте! Если я Вас правильно поняла, то сейчас Вы проживаете ЗА пределами РФ?? Или же Вы проживаете в РФ нелегально?? Из Вашего вопроса это не очень понятно, так как с одной стороны Вы пишете, что ВАС в РФ БЫТЬ НЕ должно, а с другой стороны пишете, что при втором ВЪЕЗДЕ в РФ узнали о том, что в отношении Вас Минюстом принято решение о нежелательности пребывания (проживания на территории РФ в течение пяти лет после отбытия наказания. Адрес Вы указываете - г. Новочебоксарск, правильно или нет - не могу знать..

Также хочу заметить, что при освобождении из мест заключения Вас ОБЯЗАНЫ были под роспись ознакомить с тем, что в отношении Вас будет вынесено Распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) на территории РФ, а позже вручить данное распоряжение, плюс справку об освобождении с указанием на оправку в место жительства в Узбекистане.

В любом случае, у вас нет другого выхода, как попытатьяс получить данное Распоряжение и оспорить его в судебном порядке. Оспаривается оно в течение трех месяцеув со дня его получения, либо трех месяцев со дня, когда Вы узнали о том, что в отношении Вас принято данное решение. Если срок пропущен, то нужно обратиться в Минюст (замечу, что Вы не указали статью, по которой осуждены, так что такие Распоряжения могут быть вынесены как Минюстом, так и ФСКН), просить отменить данное Распоряжение в связи с .......описываете обстоятельства, рождение ребенка, раскаяние, нуждаемость матери ребенка в помощи и т.д.. Отказ или отсутствие ответа в течение месяца обжалуете в суде.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.