Распределение имущества после смерти собственника при наличии ребёнка от первого брака и совместного ребёнка
Скажите пожалуйста, у моего нынешнего мужа есть сын от первого брака и он прописан в квартире, в совместном браке мы имеем дочь, она тоже прописана, а я-жена нет, скажите как будет делится имущество после смерти собственника, если я выпишу дочь до этого.
квартира в собственности мужа?
она будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях - ст. 1142 ГК - дети. супруга, родители
если имущество приобретено супругом в браке по возмездной сделке (купли-продажи, например) то супруга будет иметь супружескую долю - 1/2 квартиры
Квартира в его собственности и приобретена до меня....то есть только дети имеют на нее право не важно прописанные или нет?!
да, только дети и вы - первая очередь (если к дню смерти супруга не расторгните брак)