Краматорск, 10.12.2015, 20:11

Могу ли я выехать с ребенком из Украины в Крым без разрешения отца?

Вопрос №9063819 из г. Краматорск
опубликован 10.12.2015, 20:11
Могу ли я выехать с ребенком из Украины в Крым без разрешения отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете выехать из Украины, то вас не впустят в РФ пограничники. Нужна доверенность на вывоз ребенка, нотариально заверенная.

10.12.2015, 20:21

Здравствуйте, Инна! Да можете, если он не обращался в пограничную службу с заявлением о наложении запрета выезда ребенка без его разрешения.

10.12.2015, 20:17

Если отец не лишен родительских прав и не пропал безвести, то его разрешение обязательно.

16.03.2016, 16:57

Добры день!Могу ли я выехать с ребенком из Украины в Крым без украинского разрешения отца если на руках есть российское?Ребенку 5 месяцев он гражданин России.

16.03.2016, 11:07

"Российское" - это я так понимаю вы имеете в виду разрешение? Если так, то можете в том случае, если такое разрешение оформлено в РФ не в Крыму, т.к. Украина не признает крымские российские документы.

16.03.2016, 16:59