Может ли молодой человек с резекцией верхней доли правого легкого служить в армии?
Здравствуйте, Ирина!
Если в 20 лет сын еще не в армии, то призывная комиссия на чем то основывается не призывая его.
Виктор Николаевич.
Пригодность к воинской службе определяется медикамиА а не юристами...обратитсь на медицинский форум
Ирина, здравствуйте! Уважаемый коллега прав, это вопрос не юридический.. От себя лишь добавлю, что все зависит от степени дыхательной недостаточности, если таковая имеется. Ее можно установить только при исследовании ФВД (функции внешнего дыхания), когда исследуется вентиляционная способность легких. От данного исследования зависит степень и наличи (отсутствие) ДН и, соответственно, есть ли освобождение от службы. Это могут установить только медработники.
С уважением,
Харченко О.В.