Отказали в проставлении временной регистрации в военкомате из-за учебы в Москве - законно ли это?

• г. Москва

Поступил на 1 курс ВУЗа после техникума, постоянная прописка в другой области, учусь в Москве, в общежитии нужно сделать временную регистрацию, но для этого нужно встать на учет в военкомат и поставить печать на копии регистрации, чтобы в общаге отдали оригинал... Придя в военкомат, мне отказали в проставлении печати, объясняя это тем, что мне не нужна регистрация, так как они могут забрать меня в армию... Ни повестки, ничего другого мне не дали, и регистрацию я не сделал... Так и живу без регистрации... Законно ли поступили работники военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По месту обучения Вы должны быть зарегистрированы, после чего встать в военкомат на учет и Ваше личное дело запрашивается из военкомата по месту жительства. Из данной ситуации можно выйти путем письменного обращения к начальнику ОВК.