Если не платить быстро деньги что будит и через какое время?
Все будет плохо и довольно скоро. Когда Ваши кредиторы поймут что платить вы не собираетесь, они обратятся в суд, суд вынесет судебный приказ и направит его в службу приставов, пристав придет к Вам описывать Ваше имущество. Если все сделать быстро то на все уйдет от силы месяца два, при условии что Вы не будите обжаловать судебное решение и постановления пристава-исполнителья. Затянуть сроки конечно можно, но бессмысленно, задолженность только возрастет, и возрастет она существенно, а платить все равно придется. Но если вопрос все таки в сроках, то при грамотном подходе можно оттянуть приход пристава до года, если повезет то до полутора лет.
Будет "наезд" коллекторов, в последствии возможно суд о взыскании основного долга и процентов по займу.