Как насчитывается дополнительный отпуск санитарке палатой работаю в психоневрологическом интернате день, ночь и три дня дома.
Согласно ст. 117ТК работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Перечни производств, работ, профессий и должностей, работа в которых дает право на дополнительный оплачиваемый отпуск, а также минимальная продолжительность этого отпуска и условия его предоставления утверждаются Правительством РФ.
В настоящее время до принятия соответствующих перечней действует Список производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день», утв. Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25.10.74№ 298/П-22.
Согласно этому Списку (раздел XL. 137а) и Постановлению Госкомтруда СССР от 16.06.88 №370/ П-6 «О дополнительном отпуске медицинских и аптечных работников» (раздел XL. 137а; 139а; 141) санитарке-мойщице предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 12 рабочих дней. Никаких изменений в законодательстве не произошло.
Дополнительный отпуск сколько нужно отработать