Каково возможное решение суда и наказание для мужа, после того как он ударил несовершеннолетнего и ему была вменена часть 1 статьи 116?
Скажите, пожалуйста, при заключении экспертизы нет телесных повреждений. Только гематома под глазом. Каким может быть решение суда. Пострадал несовершеннолетний. Мой муж в пьяном виде ударил несовершеннолетнего. Что ему грозит? Ему вменили статья 116 часть 1 Спасибо.
ч. 1 ст. 116 УК РФ это побои, для осуждения по этой статье судебно-медицинская экспертиза не обязательна, достаточно заявления потерпевшего, о том, что ему причинена боль. А тут даже гематома зафиксирована - более, чем достаточно.
Наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Санкция статьи: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.