Я пропустил оплату на патент один день что будет?
Оплачивать налог по патенту можно ежемесячно, либо же внести сумму сразу за несколько месяцев вперед. Однако оплатить за раз можно не более 12 месяцев, то есть за весь срок действия выданного патента. По Санкт-Петербургу и Ленинградской области сумма налога на доходы физических лиц, работающих по патенту, составляет 3 000 руб.
Налог необходимо оплачивать вовремя. Ориентироваться следует на дату выдачи патента. Юристы компании «Альянс ТМ» советуют вносить платеж заранее, минимум за 3 дня, чтобы Ваш платеж поступил своевременно, без задержек.
Важно: если задержать оплату даже на 1 день, то патент аннулируется. И чтобы дальше иметь возможность работать, придется оформить новый трудовой патент.[i][/i]