Налогообложение и распределение прибыли при открытии дочерней агропромышленной компании
Я владелец материнской компании, собираюсь открыть дочернюю для ведения агропрома, а также через нее пару-тройку внучатых каждая из которых будет специализироваться на своей целевой отрасли. Вопрос какой процент забирает себе государство, как налог, и забирает ли вообще, часть прибыли которую переводит в качестве дивидендов внучатая ком. дочерней ком., а та материнской компании.
Все зависит от системы налогообложения, которая будет у вновь созданных юридических лиц. Такие вопросы так не решают, их нужно тщательно прорабатывать до регистрации компании.
смотря какая система налогообложения