Освобождение от налога на объекты недвижимости при выходе на пенсию.
Согласно ч.3 названной статьи при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
В силу ч.4 данной статьи налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
Теперь вопрос в ближайшее время выхожу на пенсию, в собственности дом и квартира, на какие объекты Законом предусмотрено освобождение от налога. Квартира и жилой дом - объекты одного назначения или освобождаюсь от уплаты по двум объектам сразу. Спасибо.
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи; , если это объекты разного назначения. то при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору. Получается я могу получить льготу по : 1- квартире, 2- дому, и т.д. ведь указано , КАЖДОГО ВИДА или есть к этому еще ограничения?
Только по одному. Если есть еще земельный участок х по нему налог отдельно.
1) квартира или комната;
2) жилой дом;