Возможна ли передача имущества физического лица юридическому лицу в бессрочную и безвозмездную аренду или на дарение, и каковы нормативные акты, регулирующие этот процесс?
Существует ли процедура дарения или передачи в бессрочную и безвозмездную аренду имущества физическим лицом юридическому лицу? Если да, то какими нормативными актами этот процесс регламентируется?
Лучший ответ
Дарить можно. Аренда безвозмездной быть не может. В любом случае, на предмет притворности сделка будет проверена налоргом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!