Как подтвердить гражданство РФ у ребенка без участия отца

• г. Санкт-Петербург

У меня муж гражданин России (проживает в Крыму). Я на данный момент с ребенком проживаю в Санкт-Петербурге, у меня сейчас еще гражданство Украины, хотя было пос ановление суда о подтверждении моего проживания в Крыму на момент референдума. Ребенку соответственно тоже не дали гражданство (не поставили штамп в переводе свидетельства). С мужем я не общаюсь, вернее он со мной не общается. У меня сейчас возник вопрос, как без участи отца мне подтвердить гражданство РФ у ребенка. При всем этом у ребенка есть СНИЛс и ОМС выданые в Крыму по заявлению отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без участия отца ребенку вы сможете оформить гражданство только после того как оформите его себе