Угрозы и вымогательство после конфликта с арендодателем - что делать?
у вас нет официального договора аренды, расписок и так далее, поэтому продать долг не получится-не переживайте
Если у Вас не было договора и Ваши отношения не были документально оформлены, то бояться Вам не стоит. А вот пригрозить ему, что вы напишите заявление о вымогательстве с его стороны вы можете, запишите ваш разговор на диктофон, если не перестанет пишите заявление в полицию.
Во избежание недоговоренностей, непонимания, всегда следует оформлять гражданско-правовые отношения, по форме договора. Договор найма, договор на оказание услуг (помощь по дому), и т.д. Если нет договора, значит отношения держатся "на честном слове", которое люди имеют свойство нарушать.