Боровичи, 10.12.2015, 22:29

Как рассчитать налоговой вычет при покупке квартиры и получении пенсии

Вопрос №9066084 из г. Боровичи
опубликован 10.12.2015, 22:29
Какой будет у меня налоговой вычет, если я работаю и являюсь пенсионеркой купила квартиру 2011 за 700000, мой годовой заработок-в 2012-10237.53 2013-101322,66 2014-91625,36 в этих доходов полученные в организациях НДФЛ не удерживался, В налоговой мне сказали что остаток у меня только 372030,40 не более, а куда делась остальная сумма говорят не мое дело, я им сказала что буду жаловаться президенту на мне сказали что он далеко а мы здесь. Что мне делать? На какую сумму мне засчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

То что не удерживали налоговая говорит пошло на налоговый вычет т.е 700000 т.р купленная мною квартира - 42 636 р оплатил работодатель - 327 969, 60 откуда налоговая взяла эту сумму не знаю, так как я ее не получала= 372 030, 40 руб остаток имущественного налогового вычета Этот расчет провели сама налоговая.

10.12.2015, 23:25

Тогда все правильно посчитали,если работодатель оплатил 327969,60,значит остаток вычета-372030,40.Вернут 13% от этой суммы.

11.12.2015, 05:17

Здравствуйте! Если НДФЛ не удерживался,то права на вычет у Вас нет.Вы ничего не перепутали?

Если налог удерживали,что подтверждается справками 2-НДФЛ,то Вы вправе получить вычет в размере налога,указанного в справках.

Если продолжаете работать,то сможете и дальше получать вычет на сумму удержанного налога.

10.12.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То что не удерживали налоговая говорит пошло на налоговый вычет т.е 700000 т.р купленная мною квартира - 42 636 р оплатил работодатель - 327 969, 60 откуда налоговая взяла эту сумму не знаю, так как я ее не получала= 372 030, 40 руб остаток имущественного налогового вычета Этот расчет провели сама налоговая.

10.12.2015, 23:25

Тогда все правильно посчитали,если работодатель оплатил 327969,60,значит остаток вычета-372030,40.Вернут 13% от этой суммы.

11.12.2015, 05:17