Начисление пени при погашении долга - законно или нет?

• г. Муром

Начисление пени законно? Заключён договор с Ростелеком на дом телефон. Образовалась задолженность за 2 месяца, телефон отключили, но за точку начисляли абон плату в течении года, договор не расторгли. Накопился долг 3500. через суд этот долг взыскали с нас, через год после суд приказа, приставы. Как только долг был погашен, пришла квитанция в которой зачислены пени 3400. с момента образования задолженности в течении 2 лет квитанции приходили, но пени не зачислялись. После звонка в Ростелеком выяснилось, что пени они начисляются после полного погашения основного долга на сумму долга за весь период. Законно ли это? Разве не каждый месяц пени должны начисляются и отображаться в квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно.