Как решить проблему с оплатой коммунальных услуг при проживании трех человек в квартире с одной пропиской?

Мы проживает в моей квартире втроём, муж и дочь прописаны в другом месте. Платим за них коммунальные платежи по месту прописки. Год назад явилась комиссия и спросила, сколько человек проживает в моей квартире. Мы были дома втроём, нас переписали и теперь присылают квартплату на троих и по этому адресу. Как быть и куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ

Правильно вас посчитали! Вы же фактически ПРОЖИВАЕТЕ в данной квартире втроём.

Стало быть, втроём и потребляете КУ в этой квартире.

Решить вопрос с оплатой КУ можно решить следующим образом.

- взять справку в УО по месту фактического проживания о том, что именно ЗДЕСЬ Вы потребляете и оплачиваете КУ.

- предоставить эту справку в УО по месту регистрации.

Должны сделать перерасчёт.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все,, конечно, очень правильно. Только почему тогда за излишки продолжают начислять, как будто проживает один человек?