Новые изменения в законе 115 - Требования по предоставлению документов работодателя трудовым мигрантам с патентом у физического лица и работе у разных лиц

Вопрос №9066740 из г. Казань
опубликован 10.12.2015, 23:28
Какие новые изменения внесены в закон 115 о правовом положении иностранцев. С нового года трудовому мигранту нужно будет принести какой-то документ от работодателя, даже если патент оформлен на работу у физ. лица. Что это за документ и если работа осуществляется у разных лиц как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменения введены уже с января 2015 года

В течение 2 месяцев после получения патента ,-необходимо представить в ФМС копию трудового или гражданско-правового договора,иначе патент будет аннулирован

Если работа- у разных лиц,то и представите копии договоров со всеми данными лицами

11.12.2015, 08:15

Введены изменения от 28.11.15 касаются трудовых мигрантов.Тем у кого патент выдан на работу у физ.лица не нужно было договор приносить в ФМС, а в следующем году требуют письмо от работодателя с просьбой выдать патент на следующий год.Нужно ли это?

11.12.2015, 20:43

Не так. С 1 января 2015 -- в течение двух месяцев послу получения патента_ в ФМС необходимо представить копию трудового или гражданско-правового договора,иначе патент аннулируется

Так что уже почти год эта норма действует

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

13.12.2015, 08:11

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034