Как нам поделить оплату задолжности?

• г. Зеленоград

В приватизированной квартире три дольщика после двух завещаний от двух разных людей получили наследство и долги за квартиру, и налогов набежало очень большая сумма плюс пени. Доли в квартире у всех разные. Обязаны ли мы платить долги если там не проживали и не прописаны или имеем право обратиться в сад за списанием долга до момента передачи в собственность нам по завещанию?

Как нам поделить оплату задолжности? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Кира!

Наследники принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стомости принятого наследства.

Т.е. если оформили наследство , то оплатить долги обязаны, они делятся пропорционально долям в наследстве, главное, что не могут превышать стомости принятого Вами наследственного имущества, и пени не могут быть начислены после смерти должника.

Также Вы вправе просить рассрочки или отсрочки уплаты долгов (если они очень большие).Обращаться с заявлением в налоговую и Управляющую компанию.