Без прописки – бомжи - как решить проблему прописки после выписки из дома
₽ VIP

• г. Кисловодск

Ясостою с мужем в браке пять лет. У нас один ребенок общий, а другой мой. По паспорту прописка была в Белгородской области, но в марте этого года мне с одним ребенком пришлось выписаться из дома по определенным обстоятельствам. Мне выдали листки убытия на меня и ребенка. С ними я обратилась в паспортный стол где проживает мой муж. Муж, его мама и его отчим совместно приватизировали дом в совместную собственность в 1994 году, документ только договор о приватизации. Фактически мой муж является собственником одной третей части дома. Что бы прописать меня и ребенка нам сказали что нужно согласие всех, его мать согласна, муж согласен, а отчим умер недавно. Но в паспортном не праписуют говорят не положено, так как отчим и мать мужа не состояли в браке и теперь нужно ждать пол года пока кто нибудь из родственников отчима не вступит в наследство и только потом если этот новый хозяин мне с ребенком даст разрешение на то чтобы прописаться к своему мужу тоесть к себе домой. А сейчас мы с ребенком с марта месяца бомжи. Подскажите куда идти и что делать, ведь без прописки мы ничего не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Если муж подарит Вам свою долю дома или её часть и будет произведена регистрация перехода права собственности по договору дарения в УФРС, то как сособственница Вы сможете зарегистрироваться в доме по месту жительства не дожидаясь вступления в права наследования наследников умершего сособственника и получения их согласия на вселение. Ваш несовершеннолетний ребёнок регистрируется с Вами с согласия отца ребёнка и без согласия сособственников(ст.20 ГК РФ).

Вы не указали в законном браке Вы находитесь или нет.Если в законном,то проблем недолжно быть,можете спокойно идти в суд.

Бюро