Санкт-Петербург, 11.12.2015, 01:15

Вступило ли в силу постановление Пленума Верховного Суда №37 от 31.07.2015 в силу?

Вопрос №9067484 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2015, 01:15
Вступило ли в силу постановление Пленума Верховного Суда №37 от 31.07.2015 в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление конечно вступило в силу, этим постановлением законопроект о внесении изменений в ряд статей УК внесен в Гос. Думу. А вот законопроект еще не принят и когда будет принят, не известно.

11.12.2015, 01:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Относиться ли к этой категории ст.112 УК РФ т.е. перенесут ли наказание из уголовного в административное?

11.12.2015, 20:35

Нет, по ст. 112 УК РФ изменений не планируется

11.12.2015, 20:49

Последний вопрос! интересен именно этот пункт????

информация с сайта: http://supcourt.ru/second.php

от 31.07.2015 стр. 4-5

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности

Статья 1 пункт 4!

«Статья 116 1. Побои, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию за побои либо имеющим судимость за

преступление, предусмотренное настоящей статьей или статьями 105, 106, 110–112, 115–117 настоящего Кодекса, – наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.»;

11.12.2015, 22:00