Саратов, 11.12.2015, 01:32

Как снять деньги с сберкнижки матери после ее смерти и получить согласие сестры на это?

Вопрос №9067549 из г. Саратов
опубликован 11.12.2015, 01:32
Умерла мать, прошло пол года, как снять деньги с её сберкнижки, у меня еще есть сестра, как ей написать согласие на то что-бы мне снять деньги без нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для того чтобы снять деньги нужно иметь на это право.

Вы наследство принимали после смерти матери?

11.12.2015, 01:56

Наследство оформили? Свидетельства получили? Вклад в наследственную массу включали?

11.12.2015, 01:33

Наследство не оформлял,надо согласие сестры,а как писать его не знает!

11.12.2015, 01:37

Так если вы к нотариусу не обращались, на основании чего вам банк вклад отдаст? Был завещательный отказ матери?

11.12.2015, 01:39

Наследство никто не оформлял,прописан был вместе с ней! к нотариусу не ходил еще,но знаю что нужно согласие СЕСТРЫ ,как его написать в данной ситуации правильно,она живет в Мурманске!

11.12.2015, 01:47

Наследство никто не оформлял,прописан был вместе с матерью! к нотариусу не ходил еще,но знаю что нужно согласие сестры ,как его написать в данной ситуации правильно,она живет в Мурманске!

11.12.2015, 02:00

Вам вместе с сестрой нужно было обратиться к нотариусу с течение 6 месяцев с момента открытия наследства (момент смерти наследодателя). Нотариус выдал бы вам Св-во о праве на наследство. Сестра могла отказаться от своей доли в Вашу пользу так же у нотариуса.

Вам с ней необходимо идти к нотариусу, несмотря на пропуск срока для принятия наследства. Нотариус может отказать, но у вас с сестрой есть право подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.

11.12.2015, 02:07