Как изменится выплата пенсии после 18-летия дочери, планирующей учебу в ВУЗе в Германии?

• г. Москва

Моей дочери в апреле исполняется 18 лет. Папа умер в 2007 году. Дочь учится в 11 классе. Выпускной экзамен в июне. Поступать будет в июне, в ВУЗ в Германии, на очное. Означает ли это, что с апреля пенсия выплачиваться не будет? Или можно предоставить справку из ВУЗа для возобновления выплаты пенсии? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выплачиваться будет до окончания 11 класса (то есть до лета), потом надо будет справку в ПФ представить о том, что обучается в ВУЗе.